ГолосUA
10:10 09/10/2018

Анонс пресс-конференции: «Киевские водоемы на грани исчезновения»

В среду, 10 октября в 14:00 информагентство «Голос UA»  проведет пресс-конференцию на тему: «Киевские водоемы на грани исчезновения»

В пресс-конференции примут участие:

 — Виктор Вишневский — Доктор географических наук, профессор, главный научный сотрудник Института водных проблем и мелиорации НААН Украины;

— Александр Чистяков — председатель Ассоциации рыболовов Украины;

—  Александра Борисова — заместитель генерального директора КП «Плесо».

Пресс-конференция состоится по адресу: ул. Бастионная 5/13 (вход с ул. Кургановская). Аккредитация до 18:00 10 октября по телефону: (044) 284-57-6 />  
В 1991 году в Киеве было 486 водоемов. Сегодня их осталось чуть более 400. На балансе у КП «Плесо» находятся 112 водоемов, еще 150 водных находится в подчинении парков и природно-заповедного фонда, а все остальные бесхозные. В столице лишь 4% водоемов имеют паспорта, остальные не имеют четко определенных юридически обоснованных границ. Поэтому их безжалостно засыпают, застраивают, превращают в несанкционированные свалки. Если так пойдет и дальше, Киев может лишиться большей части своих водоемов. 

На пресс-конференции будут озвучены проблема и пути выхода из проблемы с наглядными примерами, в частности, возрождение столичного озера Небреж.

Читайте также по теме