Правительство пожалуется правоохранительным органам на непослушных нефтетрейдеров

Правительство обратится к правоохранительным органам с жалобой на нефтетрейдеров, которые не придерживаются ценового коридора стоимости топлива.

Об этом сообщил министр энергетики и угольно промышленности Юрий Бойко журналистам перед заседанием Кабинета Министров, передал корреспондент ГолосUA.

«На самом деле есть несколько нефтетрейдеров, которые не выдерживают ценовой коридор, рекомендованный экспертно-аналитической группой. И я считаю, что это уже дело правоохранительных органов пресечь вот эти спекулятивные вещи», — отметил он.

По словам Ю. Бойко, снизив акцизы на топливо правительство «создало предпосылки для стабилизации цен на рынке топлива даже в условиях роста цен на нефть».

«Поэтому я думаю, что мы в ближайшее время обратимся в правоохранительные органы с тем, чтобы они привлекли к ответственности тех трейдеров, которые используют галопирующие цены на нефть чтобы извлечь спекулятивную составляющую», — резюмировал министр.

Напомним, что недавно правительство приняло решение снизить акцизы на топливо в Украине на 50 евро за тонну бензина и 30 евро за тонну дизеля.

Читайте также по теме