Вопрос о переходе на зимнее время требует детального изучения — Симоненко

Вопрос о принятии решения о возврате к переводу стрелок часов в Украине требует обсуждения в экспертной среде.

Такое мнение выразил лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко в комментарии корреспонденту ГолосUA.

По его словам, этот вопрос действительно нельзя принимать без детального обсуждения. Необходимо разобраться, что выгодно Украине как в плане экономии электроэнергии, так и в плане здоровья наших сограждан, подчеркнул коммунист. «Здесь очень много вопросов, которые надо решить. Это и проблема организации работы коммунальных предприятий, и здоровье населения, и территориальная особенность. Поэтому я считаю, что Верховная Рада поспешила, приняв решение в прошлый раз», — отметил П. Симоненко.

Лидер КПУ добавил, что на предыдущем заседании фракции коммунистов этот вопрос обсуждался. Тогда законопроект подавался в таком виде, при котором Кабмин якобы просчитал все плюсы и минусы. «Тогда мы поддержали этот законопроект, но сейчас, разобравшись, понимаем, что это авантюра одного народного депутата», — подчеркнул П. Симоненко.

В связи с изложенным выше, лидер коммунистов считает необходимым срочно отклонить предыдущее решение Верховной Рады и дать поручение Кабмину провести расчеты, которые позволят принять оптимальное решение.

Читайте также по теме