Пока в Минздраве готовятся к очередной волне коронавируса, украинцы начинают паниковать из-за распространения информации о закрытии страны на жесткий карантин.
Пока больницы запасаются кислородом и разворачивают дополнительные койки, а Киеве формируют выдачу спецпропусков для проезда в транспорте, украинцы с ужасом ожидают нового локдауна.
По словам экспертов, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в Украине на 20% увеличилось количество безработных граждан. Многие люди не могут найти работу, а бизнес продолжает уходить в тень.
Предприниматели говорят о том, что просто не переживут очередного локдауна, так как покупательская способность граждан значительно сократилась. У них нет денежных запасов. Новый локдаун добьет малый бизнес и спровоцирует очередную волну безработицы.
В свою очередь, по словам медиков, единственный шанс пережить очередную волну коронавируса – массовая вакцинация населения и ношение масок в общественных местах. Ведь штамм «Дельта», который проник в Украину намного заразнее и опаснее, чем предыдущие.