Призвание: слуга

Обнародование стенограммы телефонного разговора Трампа и Зеленского – главное событие во время визита президента Украины в США. Но в Украине всерьез анализируют не закрытую информацию, по счастью ставшую достоянием общественности, а публичные выступления главных спикеров, пытаясь найти некие «сигналы». Бесперспективное занятие, ведь эти «сигналы» завтра же забудутся, если не забылись уже.

Слуга – это призвание и сущность, это навсегда. Ну вот с таким осадком я прочел ту стенограмму. Что-что, а льстит и прогибается Зеленский виртуозно. В Украине все переживают, как там выборы в США, но опубликованный текст имеет неважные последствия для Зеленского. Почему: /> 1. Президент Украины окрасил себя в те цвета, в которые окрасил.
2. Плохо отозвался за глаза о Евросоюзе, проще говоря, нахамил.
3. В Украине оказывается есть какие-то серверы со взломанной почтой Демпартии, к которым причастен знакомый Зеленскому «богатейший человек». Кстати, ситуация эта, пожалуй, самая загадочная в разговоре.
4. Генеральный прокурор у Зеленскому «на сто процентов его человек». Да? А нам он рассказывает, что назначения проходят по принципу высокого профессионализма.
5. И самое главное, что разговор от и до пропитан политической коррупцией. Разве нормально, когда президент обязуется использовать государственные органы в пользах другого государства или в интересах иностранных граждан? По логике, эти органы собираются работать не на украинских граждан, а на часть американской элиты. Почему же тогда лично Трампу не содержать необходимые ему государственные органы, а не честным украинским налогоплательщикам? Правда, для власти разница между государственным и частным очень условна.
Так что, как говорил недавно министр иностранных дел Украины, «мы независимая страна, у нас есть свои тайны».

Читайте также по теме