Ю.Буянов: «2016 год станет поворотным для Украины и украинцев»

По традиции накануне Нового года у людей возрастает интерес к будущему. Что там за поворотом? Лучше, хуже или без перемен? О том, что ждет Украину в наступающем 2016 году, ГолосUA беседовал с известным украинским астрологом Юрием Буяновым.

— Юрий, астрологи называют 2016 год переломным для Украины. Поясните, пожалуйста, в каких сферах общественно-политической жизни страны этот год станет поворотным?

— Действительно 2016 год станет поворотным в жизни Украины, переходным от напряжения и войны — к стабильности и миру. Эти изменения должны затронуть все сферы общественно-политической жизни страны. В первую половину года сохранится напряженность в обществе, вторая – обещает быть более спокойной. Эти выводы мы сделали на основе исследования гороскопа государства Украина, основанного 24 августа 1991 года. Наши исследования подтверждались напряженными и трагическими событиями, которые начались с аннексии Крыма, военных действий на Донбассе и продолжались до ноября 2015 года. Те жесткие астрологические аспекты, которые спровоцировали эти события, закончились в ноябре 2015 года. Менее напряженные аспекты будут действовать до апреля 2016 года, а затем их действие прекратится.

— Это очень позитивный, весьма обнадеживающий прогноз…

— Отмечу, что общество в 2014-2015 годах пережило «шоковую терапию» и настроено на конструктивный лад. Очень много в этом процессе зависит от властей, от их умения консолидировать общество и концентрировать усилия на достижение позитивных результатов.  Власти необходимо учитывать, что украинцы в гороскопе страны ассоциируются со знаком Водолея – это свободолюбивые люди, которые будут постоянно контролировать «слуг народа».

— Некоторые астрологи предсказывают, что наступающий год предстоит сложный, нервный и напряженный.  Вы можете подтвердить эти прогнозы?

— Подчеркну, что мы приводим астрологические аспекты гороскопа Украины, которые отразятся на деятельности правительственных учреждений и населения страны. В январе (точная фаза 31.01.2016) будет действовать аспект ограничений, во время которого неблагоприятно расширение в социальной сфере и принятии важных решений. В течение этого периода не нужно переоценивать возможности, необходимо постоянно беречь резерв своих сил и готовить запасной выход. Это период ограничений, который учит мудрости, терпению и выдержке. Проявлению этого аспекта способствует также период ретроградного Меркурия — с 5 по 25 января.

— Что нас ждет в феврале следующего года?

— В феврале (точная фаза 17.02.2016) включается аспект, который может нести беспокойство, внутреннее напряжение, особенно в умственной сфере. Люди могут испытывать враждебность и нежелание учитывать идеи и опыт других людей. Внешне могут притягиваться ситуации принуждения, от которых будет сложно освободиться. Внутреннее напряжение не способствует гармоничному общению, лучше не проводить переговоров и воздержаться от выяснения отношений в этот период, так как это чревато разногласиями, которые могут приводить к нежелательным последствиям.

— Какие аспекты прогнозируются на март?

— В марте — точная фаза 22.03.2016 — совпадает с лунным затмением. Этот аспект «затягивает» социальную реализацию, тормозит активность. Возможно проявление нервозности и недовольства в обществе. В апреле (точная фаза 15.04.2016)  — аспект, способствующий проявлениям беспокойства и переутомления. Постарайтесь не терять благоразумия и предусмотрительности, так как это может приводить к излишним финансовым хлопотам. Важно не переоценивать свои силы и возможности во время действия аспекта, так как люди могут  совершать неразумные поступки в данный период. Все эти аспекты чреваты конфликтами и противостояниями, которые необходимо избежать. И наша цель донести эту информацию до максимально большого круга людей, способных изменить ситуацию к лучшему.

— Что готовит нам год Обезьяны?

— Следующий год по восточному календарю – год Обезьяны. Вообще девизом этого года может стать пословица: «Если хочешь насмешить Бога – познакомь его со своими планами». Планировать, конечно, нужно, но с учетом непредвиденных обстоятельств. Для того чтобы проиллюстрировать эту мысль совершим исторический экскурс на 60 лет назад (полный цикл восточного гороскопа) и посмотри, какими наиболее яркими событиями характеризовались годы Обезьяны ранее. Итак:  1956-ой — год Красной Огненной Обезьяны: 20 съезд КПСС (развенчание культа личности Сталина), Венгерская революция и ее разгром Советским Союзом. 1968-ой — год Желтой Земляной Обезьяны: Пражская весна в Чехословакии и ее разгром Советским Союзом. 1980-ый —  год Белой Металлической Обезьяны: начало выступлений польского профсоюза «Солидарность», приведшей впоследствии к смене власти в Польше. 1992-ой — год Черной Водяной Обезьяны: окончательный распад Советского Союза, гражданская война в Карабахе и Таджикистане, гражданская война и распад Югославии, распад Чехословакии. 2004-ый —  год Зеленой Деревянной Обезьяны: оранжевая революция в Украине. Каким будет 2016 год, покажет время, — Обезьяна очень непредсказуемое животное, особенно для тиранов и диктаторов.

— Велика ли опасность в будущем году третьей  мировой войны?

— Такая опасность, к сожалению, есть, но учитывая астропсихологический портрет лица, которое может ее инициировать, вероятность такого события невелика.

— Какой будет ситуация на Востоке Украины в плане военного противостояния?

— До апреля 2016 года будут продолжаться некоторые провокации, а затем военные действия, возможно, закончатся. Этому также будет способствовать период ретроградного Марса — с 17 апреля до 30 июня, девиз которого: «Поднявший меч, от меча и погибнет».

— Какие позитивные изменения возможны в наступающем году для Украины и украинцев?

— Начиная с июня 2016 года, для Украины начинают действовать позитивные астрологические аспекты, несущие новые возможности по реализации планов. Эти аспекты дают активность, энергичность, инициативу и решительность в делах, удачу в торговле.

Читайте также по теме