ГолосUA
08:12 01/12/2021

1 декабря в Украине ожидается зимнее похолодание — синоптик

1 декабря на территорию Украины придут атмосферные фронты, которые ухудшат погоду.

Об этом синоптик Наталка Диденко написала в Facebook.

Она отметила, что даже если в каких-то областях 1 декабря не будет снега или явно ощутимого мороза, со 2 декабря зима в Украине вступит в свои права: «2-3 декабря немного потеплеет, но это скорее «атмосфера будет дразниться», а с 3 декабря снова наступит похолодание».

«1 декабря снег будет мокрым, потому что температура воздуха, хотя и ожидается низкой, однако все же серьезного мороза пока нет и окружающей среды не остыло достаточно. Там, где будет теплее, разумеется, будет идти дождь. Ветер остается порывистым, иногда даже сильным, преимущественно западного направления – шарфы не забудьте на шею, шапки на голову. /> Температура воздуха в большинстве областей Украины в ближайшую ночь 0-4 градуса мороза, завтра днем ​​от 1 мороза до 4 тепла, в южной части +3+8 градусов. На дорогах уже появляется гололедица – осторожно! Киевляне! Завтра ожидается мокрый снег, на дорогах скользко и каша, с обеда осадки будут постепенно прекращаться. Ветер западный, порывистый, некомфортный», — пишет синоптик.

Синоптик советует «встретить первую гололедицу как положено».

«Зима все же идет к нам», — добавила Наталья Диденко.

Напомним, вечером 23 ноября в Киеве выпал первый снег.

Ранее синоптик предупредил украинцев, что с 23 ноября температура воздуха во всех областях Украины начнет снижаться.

Также синоптики обещали в ноябре в Украине мокрый снег. Также во второй половине ноября ожидаются заморозки, считают метеорологи.

Читайте также по теме