Юлия Гайдина
08:20 18/05/2016

14 законов под МВФ Рада рассмотрит завтра или на следующей неделе – нардеп

Парламент может рассмотреть законопроекты по сотрудничеству с Международным валютным фондом либо завтра, либо же на следующей пленарной неделе.

Об этом журналистам в кулуарах ВР заявил народный депутат, заместитель фракции "Блок Петра Порошенко" Алексей Гончаренко, передает корреспондент ГолосUA.

Он рассказал, когда могут быть рассмотрены законопроекты по сотрудничеству с МВФ,  обсуждение которых было анонсировано на текущую пленарную неделю.

"Завтра тот день, когда мы должны их проголосовать. Посмотрим, там вообще их было 14. Я хочу подчеркнуть, что речь идет о решениях, которые, если мы их не примем на этой неделе , то небо не свалится на землю, и будет какая-то катастрофа. Нет. тем более, то миссия МВФ уже  заканчивает свою работу в Украине и покидает наше государство", — заявил А.Гончаренко.

Он подчеркнул, что речь идет о законопроектах, которые нужны украинскому обществу.

"Если мы не рассмотрим их (законопроекты —  авт.) на этой неделе, то конечно, мы будем продолжать их рассмотрение на следующей пленарной неделе", — подчеркнул депутат.

По его словам, проблема в том, что "одна из депутатских фракций, "Радикальная партия", не принимает участие в работе ВР, а наоборот, блокирует ее работу".

Напомним, ранее спикер парламента Андрей Парубий заявил, что на текущей пленарной неделе парламент рассмотрит 14 законопроектов по сотрудничеству с Международный валютным фондом.

Читайте также по теме