Аварийная ситуация произошла в субботу, 14 февраля, в одной из энергетических компаний, из-за чего без электроснабжения остались некоторые объекты критической инфраструктуры и часть потребителей, в частности в городе Черноморск и частично в Одессе, сообщил глава областной военной администрации Олег Кипер.
«По сообщению ДТЭК Одесские электросети, 14 февраля ночью произошла аварийная ситуация на оборудовании одной из энергетических компаний. Из-за этого временно без электроснабжения остались некоторые объекты критической инфраструктуры и часть потребителей Одесского района области, в частности в городе Черноморск и частично в Одессе», — написал он в телеграм-канале.
По его словам, специалисты работают на местах и делают все возможное, чтобы как можно быстрее вернуть электроснабжение в каждую семью. До стабилизации ситуации объекты критической инфраструктуры переведены на резервное питание с помощью генераторов.
Подача воды в г. Черноморск будет осуществляться по графикам. В Одессе, в частности в Киевском, Приморском и Хаджибейском районах города организован подвоз воды.
Добавим, из-за повышенного уровня риска в Украине на отдельных железнодорожных направлениях, некоторые поезда 15 февраля курсируют с ограничениями или заменяются автобусным сообщением.