16:16 22/10/2017

17 румынских школьников отравились антифризом

В гимназии села Виктория румынского уезда Брэила 17 детей отравились антифризом: все они госпитализированы в уездную больницу.

Об этом сообщает "Укринформ".

"В настоящее время состояние детей оценивается как удовлетворительное. Все они отравились антифризом, который, по непонятным пока причинам, попал в систему подачи питьевой воды", — сообщили в румынской больнице.

По словам директора местной школы, в учебном заведении проводили профилактические работы отопительной системы, а в настоящее время выясняется, каким образом химикат мог попасть в питьевую воду.

Местные правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье "Нанесение вреда здоровью по неосторожности".  

Читайте также по теме