В гимназии села Виктория румынского уезда Брэила 17 детей отравились антифризом: все они госпитализированы в уездную больницу.
Об этом сообщает "Укринформ".
"В настоящее время состояние детей оценивается как удовлетворительное. Все они отравились антифризом, который, по непонятным пока причинам, попал в систему подачи питьевой воды", — сообщили в румынской больнице.
По словам директора местной школы, в учебном заведении проводили профилактические работы отопительной системы, а в настоящее время выясняется, каким образом химикат мог попасть в питьевую воду.
Местные правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье "Нанесение вреда здоровью по неосторожности".