ГолосUA
16:34 25/03/2024

2 человека погибли, 27 пострадавших: в Германии на автобане — ДТП с 40 автомобилями

В Германии на автобане вблизи города Вюрцбург произошла масштабная авария с участием около 40 автомобилей, в результате которой погибли два человека, еще 27 получили травмы, передает dpa.

По данным полиции, жертвами ДТП стали 52-летняя женщина и двухлетний ребенок, которые погибли на месте происшествия. Среди пострадавших также есть один ребенок.

По данным местных властей, накануне в течение короткого промежутка времени произошло три аварии на мокром участке дороги.

Первая цепочка аварий с участием 17 автомобилей произошла, когда несколько водителей, отвлекшись на поврежденную машину на обочине, врезались друг в друга. В результате ДТП два человека получили серьезные ранения, а девять других – незначительные травмы.

Сразу после этого, в нескольких сотнях метров позади, другие автомобили врезались в остановившиеся машины. В результате столкновения три автомобиля загорелись. Женщина и маленький ребенок погибли, три человека получили серьезные ранения, 11 человек получили легкие ранения.

decoding="async" title="" src="https://img.eurointegration.com.ua/images/doc/5/b/5b17cac-10.png" alt=" " />

dpa
Примерно через полчаса произошла еще одна авария, также с участием трех автомобилей, два человека получили незначительные травмы.

Полиция, пожарная бригада и аварийные службы были развернуты в большом количестве. Автомагистраль была перекрыта до утра понедельника.

Ранее в Австрии автобус попал в смертельное ДТП, среди пассажиров были украинцы.

Читайте также по теме