ГолосUA
07:44 05/05/2026

Стали известны новые детали смертельного наезда автомобиля на людей в центре Лейпцига

В результате наезда автомобиля на людей в пешеходной зоне в центре Лейпцига один человек погиб, двое – тяжело травмированы, всего пострадали около 20 человек.

Как сообщает Spiegel, об этом сообщил начальник пожарно-спасательной службы Лейпцига.

По последней информации, из-за наезда автомобиля на людей на пешеходной улице Гриммайшештрасе двое погибли, двое пострадавших имеют серьезные травмы.

decoding="async" title="" src="https://img.eurointegration.com.ua/images/doc/1/9/19182b9---------------2026-05-04-194618.jpg" alt=" " />

Sebastian Willnow / dpa

Кроме них, пострадали еще около 20 человек. Других деталей об их травмах и оказанной помощи не приводят.

В течение вечера появлялась противоречивая информация о том, погиб один или двоє пострадавших от наезда, в последних обновлениях речь идет о двух.

В полиции сообщили, что водитель автомобиля сначала скрылся с места происшествия, впоследствии его задержали и он больше не представляет угрозы. О его мотивах и умышленном характере действий пока ничего не известно.

decoding="async" title="" src="https://img.eurointegration.com.ua/images/doc/2/5/2501780---------------2026-05-04-194633.jpg" alt=" " />

dts  / IMAGO

На месте происшествия работали около 40 представителей пожарно-спасательной службы и столько же медиков.

Читайте также по теме