ГолосUA
08:30 19/03/2022

28-летний украинский футболист Семенчук погиб на войне с РФ

Украинский футболист Богдан Семенчук был убит российскими захватчиками под Киевом. С начала вторжения РФ он стал на защиту родины от оккупантов.

Об этом сообщает Ровенская областная ассоциация футбола на своей странице в Facebook.

28-летний уроженец Ровенщины ушел на фронт добровольцем и отдал жизнь за Украину.

«Футболист березневского «Случа» Богдан Семенчук погиб в боях с российскими оккупантами. Пусть Богдану земля будет пухом, а память о Герое будет вечно храниться в наших сердцах!», — говорится в сообщении.

Добавим, что это уже не первая футбольная смерть от рук оккупантов. Ранее под Киевом погиб экс-защитник львовских «Карпат» Виталий Сапыло, а игрок ФК «Гостомель» Дмитрий Мартыненко вместе с мамой погиб в результате взрыва российской бомбы, которая попала в их дом.

Из-за обстрелов российских оккупантов во время эвакуации из броварского района вместе со своей мамой погиб 16-летний игрок ДЮСШ «Атлет» Дмитрий Евдоченко.

Напомним, по данным Генштаба украинским военным удалось нанести сокрушительные удары по группировкам войск РФ на временно занятых территориях и перейти в контрнаступление на отдельных направлениях.

Ранее генеральный секретарь Организации Североатлантического договора Йенс Столтенберг заявил, что Альянс активизирует предоставление Украине современных систем противовоздушной обороны.

Как сообщалось, Президент Украины В.Зеленский рассказал о новых успехах ВСУ.

Мы писали также, что Гаагский трибунал начал расследование в отношении РФ после вторжения в Украину 24 февраля 2022 года. В марте 2022 года стало известно, что Международный суд в Гааге потребовал от РФ остановить военные действия в Украине, которые в ходе спецоперации В.Путина начались 24 февраля 2022 года. В РФ отказались выполнять это решение суда.

Президент Владимир Зеленский заявил, что Украина направила иск против России в Международный суд ООН в Гааге из-за военной агрессии против Украины.

7 марта Международный суд ООН в Гааге провел слушание по предполагаемым военным преступлениям РФ.

Президент США Джо Байден, увидев гибель гражданского населения Украины в результате атак войск РФ, назвал президента РФ В.Путина военным преступником.

Читайте также по теме