ГолосUA
05:28 28/09/2018

29 и 30 сентября в Древнем Киеве в «Парке Киевская Русь» состоится фестиваль конно-трюкового искусства «Кентавры»

29 и 30 сентября в Древнем Киеве в «Парке Киевская Русь» состоится фестиваль конно-трюкового искусства «Кентавры».

Фестиваль «Кентавры», который ежегодно проходит в Древнем Киеве, единственное в Украине мероприятие конно-трюкового искусства, объединяющее ведущих конных каскадеров, которые представляют нашу страну на международных соревнованиях и участвуют в мировых шоу-программах. Организаторы фестиваля: «Парк Киевская Русь», Объединенная Лига профессиональных конных каскадеров Украины.

В течение двух дней отважные всадники и всадницы, взрослые и совсем юные, будут соревноваться в искусстве верховой езды и джигитовки (скачек), поражая зрителей своим мастерством, демонстрируя полное взаимопонимание и взаимодействие с лошадью. На полном скаку виртуозные наездники будут проскальзывать под конем, выстраивать «пирамиды», разворачиваться в седле задом наперед, вверх ногами. Только в Древнем Киеве гости воочию увидят головокружительные трюки: «французские кресты», «арабески», «обрывы», «пистолеты» и многое другое.

Кроме обязательной конкурсной программы участники соревнований поразят гостей Древнего Киева зрелищными показательными выступлениями, демонстрируя публике свои непревзойденные таланты!

В перерывах между конно-трюковыми выступлениями актеры театра Древнего Киева подготовили развлекательную программу и приглашают гостей принять участие в веселых конкурсах, играх, древнеславянских забавах, зажигательных хороводах и танцевальных флеш-мобах.

А еще и посетителей Княжества ждет знакомство и живое общение с лошадьми уникальных исторических пород. Лошадей можно будет погладить, сфотографироваться с ними, узнать об особенностях пород и покататься верхом или в экипаже.

Вечером гостей ждет стрельба из требушета огненными ядрами, а в субботу, 29 сентября, еще и феерическое огненное шоу!

Также в Древнем Киеве можно будет посетить уникальные музеи и экспозиции, зайти в уникальноую деревянную Васильевскую церковь Х-го века, пострелять из лука в средневековом тире, полетать на канатном спуске «Политайло», вырезать монету «на счастье», посетить ярмарку мастеров, принять участие в мастер-классе по гончарству, переодеться в жителя Древнего Киева в княжеской костюмерной и отдохнуть у Лесного озера. Дети от 2 до 12 лет смогут развлечься в веревочном кубе-лабиринте — «Мышеловке».

Вкусных блюд и напитков, приготовленных как по современным, так и по средневековым рецептам, можно попробовать в Княжеской корчме, в беседках на свежем воздухе и в Питьевой «25 рун».

А для того, кто пожелает продолжить отдых еще на день, есть возможность остаться на ночлег, по предварительному бронированию мест, в доме гостиничного типа «4 комнаты» и в хостеле.

«Парк Киевская Русь» — это уникальный комплекс, не имеющий аналогов во всем мире, где на основе научных знаний воспроизводится Древний Киев V-ХIII веков в его натуральном размере, масштабе 1: 1, а также воссоздается атмосфера этой славной эпохи.

Древний Киев открывается в 10:00.

Начало театрализованной программы — в 13:30.

Стрельба из требушета — около 19: 00.Фаер-шоу в субботу 29 сентября — около 20:00.

Завершение программы — в субботу 29 сентября в 21:00, в воскресенье 30 сентября — в 19:00.

Древний Киев расположен в селе Копачев Обуховского района Киевской области.

GPS-координаты: 50 ° 8 ‘44.31 «, + 30 ° 28’ 26.90»

Аккредитация: 063139 73 24 099153 90 52, nkoval@gradkiya.com

Подробная информация на сайте: www.parkkyivrus.com

Читайте также по теме