ГолосUA
07:12 04/03/2026

4 марта в ряде регионов будут применяться графики отключений света — Укрэнерго

В среду, 4 марта, в части регионов Украины с 08:00 до конца суток будут применяться графики почасовых отключений и графики ограничения мощности (для промышленных потребителей). Об этом сообщило Укрэнерго.

«Причина введения ограничений — последствия российских ракетно-дроновых атак на энергосистему», — заявили в компании.

Там отметили, что ситуация в энергосистеме может измениться. Время и объём применения отключений по вашему адресу следует уточнять на официальных страницах облэнерго в регионах.

Добавим, с 16 февраля 2026 ситуация со светом в Одессе очень сложная, особенно в Киевском районе. После дроновой атаки на объект энергетики многие дома остались без света и тепла. В городе большая часть объектов работала на генераторах.

Читайте также по теме