17:52 02/02/2017

5 апреля в Киеве покажут спектакль от лучшего сценариста Голливуда (ФОТО)

Весной 2017 года столице презентуют пьесу обладателя «Золотого Глобуса» и Пулитцеровской премии. Это комедия-фарс «Взрослые игры», по мотивам пьесы современного драматурга Нила Саймона – автора свыше 30 пьес и такого же количества киносценариев.

Сюжет истории таков: Париж, роскошный ресторан и шесть человек. Каждый со своими тайнами, воспоминаниями и кризисами. Ситуация пьесы слегка напоминает комический перевертыш зловещего сюжета Агаты Кристи о десяти негритятах. На банкет в парижском ресторане (сценография Ольги Шагалиной) неведомо кем приглашены шесть человек – соответственно, трое мужчин и три женщины.

decoding="async" alt="" src="/images/items/2017-02/02/0vaBWTQfosBnzoYV/image/1.jpg" />

Мужчины, как водится, являются первыми, заводя друг с другом ни к чему не обязывающие знакомства. Отнюдь непримечательные персоны: спокойный и молчаливый Клод (Александр Шаврин), темпераментный и смешной Альбер (Даниил Спиваковский), вальяжный Андре (Виктор Запорожский). Единственное объединяющее начало – все они разведены.

По логике вещей, ожидая прекрасных дам, они уже начинают потихоньку отстаивать первенство выбора, как вдруг оказывается, что прибывающие по очереди мадам – их бывшие "половинки". Элегантная Мариет (Ольга Прокофьева), суетливая болтушка Ивон (Галина  Беляева) и "роковая" Габриэль (Надежда Бутырцева) удивлены не меньше. Как дальше будет развиваться сюжет и чем закончится сей фарс, зритель сможет узнать 5 апреля в Октябрьском Дворце.

  Шикарный сценарий, великолепные актеры, потрясающая музыка и декорации – этот спектакль захватит зрителей с первых минут! Легкий и весенний, как флирт, он станет прекрасным украшением, как романтического вечера, так и вечера в кругу семьи. 

Читайте также по теме