21:15 11/08/2013

5-й тур: «Динамо» проигрывает «Черноморцу», а «Днепр» обыгрывает «Говерлу» (ВИДЕО)

Последние 3 игры пятого тура принесли сенсацию.

«Черноморец» смог переиграть в гостях «Динамо». Сначала открыл счет, а затем на 88-й минуте, уже при 1:1, снова вышел вперед. Это второе подряд поражение киевлян. Они опустились на совсем уж непривычное для себя 8 место.

«Днепр» минимально одолел «Говерлу». Единственный мяч случился достаточно неожиданно — вместо удара у Джулиано вышла передача на Калинича. Тому оставалось только подставить ногу. Кстати, ужгородцы играли достаточно агрессивно — по количеству атак точно не уступили команде Рамоса.

«Металлург» при новом тренере добыл первую победу. И вторую с начала чемпионата. При этом оба мяча были забиты с пенальти. Сначала Петров сбил Макридиса, а спустя 12 минут он же въехал в ноги Лазичу. Неудачник Лиги Европы довольно уверенно прошел неуступчивых «канониров».

«Днепр» — «Говерла» 1:0

«Днепр»: Бойко, Мандзюк, Мазух, Чеберячко, Стринич, Канкава, Ротань, Жулиано, Селезнев (Матеус 61), Коноплянка (Шахов 89), Калинич (Зозуля 57)

«Говерла»: Надь, Орос, Лисицкий, Дандя, Цурри (Балашов 76), Люлька, Райчевич (Балафас 45), Буяльский (Кополовец 53), Трухин, Лысенко, Ле Талек

Гол: Калинич 45

«Металлург» Д – «Арсенал» 2:0

«Металлург» Д: Панькив, Насонов, Барановский, Прийма, Морозюк, Макридис, Мкртчян, Нельсон (Дегтярев 68), Лазич (Голайдо 46), Алешандре, Мораес (Даниэл 78)

«Арсенал»: Боровик, Лампи, Петров, Рафаэль Сантос, Романчук, Старгородский (Вечурко 60), Богданов, Аржанов, Шацких, Герасимюк (Кубик 46), Кравец (Бушман 62)

Голы: Мораес 16 (пен), 28 (пен)

«Динамо» — «Черноморец» 1:2

«Динамо»: Коваль, Гусев, Хачериди (Селин 58), Драгович, Тремулинас, Сидорчук, Аруна, Ленс, Беланда (Безус 46), Дуду, Идейе (Мбокани 46)

«Черноморец»: Безотосный, Вангели, Бергер, Фонтанелло, Сантана, К. Ковальчук, Гай (Валеев 80), Бобко, Приемов (Риера 65), Джа Джедже (Самодин 88), Антонов