500 миллионов гривен: в КГГА сообщили, сколько потратят на замену теплосетей

Из-за неудовлетворительного состояния тепловых сетей Киевская городская администрация выделила на их замену более 500 миллионов гривен.
 
Об этом во время брифинга сообщил заместитель мэра Киева Петр Пантелеев.
 
«На работы по замене теплосетей было выделено более 500 миллионов гривен. Также, к началу следующего отопительного сезона в городе планируется заменить более 130 километров сетей», — сообщил заместитель мэра.
 
Также П. Пантелеев отметил, что городские теплосети изношены на 80% и потому находятся в крайне неудовлетворительном состоянии.
 
«За прошедший отопительный сезон предприятием «Киевтеплоэнерго» было зафиксировано и ликвидировано более 6 тысяч повреждений сетей», — уточнил чиновник.
 
Как сообщил Д. Пантелеев, по итогам данного отопительного сезона собрано большое количество фактического материала для анализа и исправления ошибок.
 
«Поэтому, поскольку 6 апреля официально заканчивается нынешний отопительный сезон, то с 8 апреля мы официально начинаем подготовку к следующему отопительному сезону», — подчеркнул П. Пантелеев.  
 
Напомним, сегодня, 3 апреля, во время брифинга заместитель мэра Киева Петр Пантелеев  сообщил о прекращении отопительного сезона в столице с 6 апреля.
 

Читайте также по теме