ГолосUA
17:18 16/04/2020

62- летнюю медсестру, лечившую коронавирусных больных, ограбили на улице  

В английском городе Стоктон-он-Тиз медсестра, лечащая зараженных коронавирусом пациентов, вышла из двухнедельного карантина и в первый же день была ограблена.

Об этом сообщает TeessideLive.

Инцидент произошел во вторник, 14 апреля. Медсестра Джиллиан Бишоп (Gillian Bishop) ехала на велосипеде домой после рабочей смены. Велосипедист в худи преградил ей путь и украл из ее велокорзины сумку. «В той сумке было все: кошелек, телефон, разрешение на перемещение по городу и рабочие ключи», — рассказала она. Храбрая медработница пустилась в погоню за преступником.

Бишоп удалось догнать вора, но когда она оказалась совсем близко, преступник ее предупредил: «Подъедешь ближе, и я пырну тебя ножом». 62-летней медсестре пришлось сдаться и прекратить преследование.

«Я была так рада вернуться к своей прежней жизни после того, как провела две недели в карантине с симптомами коронавируса. Это был мой первый рабочий день», — посетовала Бишоп. По ее словам, произошедшее не отразилось на ее психическом состоянии, но следующий рабочий день ей пришлось пропустить.

Полиция проинформирована о краже и ведет поиски преступника.

Напомним, двое жителей Харьковской области пошли на ограбление с муляжом автомата.

 

Читайте также по теме