ГолосUA
21:48 01/06/2021

7-летний мальчик спас папу и сестру, которых унесло течением (ФОТО)

Семилетнего мальчика из Флориды (США) называют героем, ведь ему удалось доплыть до берега за помощью, когда его сестру и папу унесло мощным течением реки, пишет CNN.

Стивен Поуст с 7-летним сыном Чейзом и 4-летней дочерью Эбигейл отправился на лодочную прогулку по реке Сент-Джонс. Мужчина поставил лодку на якорь, надел на дочь спасательный жилет и позволил детям окунуться в воду. Внезапно сильное течение подхватило девочку и начало тянуть ее прочь от лодки. Отец бросился спасать малышку, но ее уносило все дальше. Поуст решил плыть за Эбигейл и велел Чейзу направляться к берегу, чтобы позвать взрослых на помощь.

Чейз, у которого не было жилета или круга, добирался до берега за час. Он сказал журналистам, что плыл на спине и по-собачьи, чтобы не устать. Выйдя на землю, он побежал к ближайшему дому за помощью.

Тем временем течение унесло его отца и сестру на расстояние около 2 км от лодки, сообщил Департамент пожарно-спасательной службы Джексонвилля. Их поиски заняли у спасателей еще около часа. Из воды отца и дочь достали целыми и невредимыми.

«Мы выбрались. По милости Божьей, мы выбрались. Маленький мужчина добрался до берега и позвал на помощь, и это спасло нам жизнь», — сказал Поуст.

Напомним, на Харьковщине, катаясь на дырявой лодке, утонул 9-летний мальчик.

Читайте также по теме