10:40 25/04/2017

7 мая пройдет всемирный забег Wings for Life World Run

Wings for Life World Run — это всемирный благотворительный забег, целью которого является сбор средств для поиска методов лечения травм спинного мозга. Участники стартуют одновременно по всему миру, объединяя 6 континентов, и независимо от часа дня, времени года и погодных условий в их местности. Среди бегунов – начинающие и опытные бегуны, профессиональные спортсмены и участники в инвалидных колясках.

Уникальность забега еще и в том, что участники бегут не к финишу, а от него. Wings for Life World Run создал формат с автомобилем-кетчером (Catcher Car), который является "двигающейся финишной линией" и следует за участниками в заданном темпе. Когда автомобиль-кетчер настигает участника, его/ее гонка заканчивается. Последние мужчина и женщина, которых догонит автомобиль-кетчер, объявляются Глобальными чемпионами!

В 2016 году Wings for Life World Run объединил 130 732 участника 203 национальностей, собрав 6,6 млн. евро для единой цели фонда Wings for Life — найти методы лечения травм спинного мозга.

Многие участники формируют команды и увеличивают свой вклад в глобальную цель, привлекая поддержку друзей, родственников и коллег, которые делают взносы в фонд.

Присоединяйся и беги вместе со всем миром ради тех, кто не может — 7 мая в 14:00.

Как присоединится к забегу в Украине?

Загружай мобильное приложение WINGS FOR LIFE WORLD RUN, и беги со всем миром, где бы ты ни был.

Даже те, кто не имеют возможности пробежать в одном из официальных мест проведения события, могут присоединиться и принять участие в индивидуальном APP RUN забеге, используя мобильное приложение — WINGS FOR LIFE WORLD RUN.

Закачать приложение можно здесь: http://www.wingsforlifeworldrun.com/int/en/organized-app-runs/

Где бы вы ни были, с приложением вы бежите по собственному маршруту, но одновременно со всем миром, разделив опыт убегания от виртуального автомобиля-кетчера. 7 мая 2017 года выбирай свой собственный маршрут и точно в то же время, что и весь мир, — в 14:00 (11:00 UTC) — участвуй.

Хочешь бежать с мобильным приложением, но вместе с другими украинцами? В Киеве также пройдет организованный совместный забег с мобильным приложением — Wings For Life World Run — APP RUN — KYIV.

Сбор участников начинается 7 мая с 10 утра возле Паркового моста на Трухановом острове. Старт — одновременно со всем миром — в 14:00.

К благотворительной инициативе в Украине также присоединились амбассадоры Wings for Life World Run: олимпийская чемпионка по биатлону Елена Пидгрушная, призер гонок на колясках Святошенко Виталий, марафонец и основатель Radio Sport Рома Ли, марафонец на инвалидном кресле Дмитрий Васильцов, ультра марафонская команда "Пробежим всю Украину" Игорь Кретов и Григорий Сундук, чемпион мира по пауэрлифтингу по версии Global Powerlifting Alliance Drug Free Division Игорь Зайчук, а также Общественные Активисты ОО "Группа активной реабилитации" Виталий и Ульяна Пчелкины.

ОрганизаторWings For Life World Run APP RUN KYIV – ОбщественнаяорганизацияTOP RUNNERS.

Участие украинских бегунов

Известный украинский ультра марафонец Евгений Глыва в 2016 году стал победителем гонки WINGS FOR LIFE WORLD RUN в Австрии, и с результатом в 68 км стал тринадцатым в мировом рейтинге этого глобального благотворительного забега.

 «Меня привлекла необычная форма проведения соревнований. Идея этих соревнований и цель делают этот забег интересным и массовым. Люди должны участвовать в Wings for Life World Run для поддержки благотворительности. А сейчас — с приложением для телефона — это может сделать каждый и в любом уголке земли» — ультра марафонец, победитель и призер многих международных забегов и марафонов, Евгений Глыва.

Также мировой рекорд в индивидуальном забеге с мобильным приложением — WINGS FOR LIFE WORLD RUN — APP RUN — в 2016 году установил украинец Андрей Богуцкий, преодолев 43,33 км дистанции.

Прямая трансляция со всего мира

Wings for Life World Run является единственным в своем роде. Нет ни одного другого спортивного события, которое бы одновременно вело трансляцию с такого большого количества мест проведения, и вместе это все складывалось в большое глобальное ТВ-шоу.

Зрители могут наблюдать за более чем 100 000 бегунов, объединенных одной целью, в прямом эфире на Red Bull TV: https://www.redbull.tv/live/AP-1QCYZHNV11W11/wings-for-life-world-run

О фонде Wings For Life

Миллионы людей во всем мире зависят от инвалидной коляски из-за травмы спинного мозга — в основном из-за аварии или падения. Wings for Life — некоммерческий фонд, который занимается исследованиями спинного мозга. Миссия фонда — найти методы лечения травм спинного мозга. С 2004 года Wings for Life тщательно отбирает и спонсирует передовые исследовательские проекты и клинические исследования, которые в перспективе смогут изменить жизнь людей во всем мире. Хотя способ лечения еще не найден, фонд уже достиг немалых успехов. 100 процентов взносов участников Wings for Life World Run и все средства, собранные в этом глобальном мероприятии помогут достичь главной цели. Каждый шаг в забеге Wings for Life World Run и Wings for Life World Run App Run (со специальным мобильным приложением забега) — это шаг в верном направлении — www.wingsforlife.com

ПроWings for Life World Run

The Wings for Life World Run был запущен в 2014 году, в пользу некоммерческого фонда Wings for Life Исследования спинного мозга, посвященного поиску лекарств от травм спинного мозга. Wings for Life World Run стал пионером концепции синхронного забеге, где участники всех уровней, через весь земной шар, бегут одновременно, независимо от часа или погоды в их местности. Именно на данном событии был представлен ​​формат с автомобилем-кетчером, в котором финиш — это автомобиль, управляемый знаменитостью, который дает бегунам фору, после чего проходит маршрут в заданном темпе. Только в точке обгона забег для участника является завершенным, и тот, кого авто догонит последним — объявляется Глобальным чемпионом — www.wingsforlifeworldrun.com

Wings for Life World Run APP

Wings for Life World Run APP позволяет любому, в любой точке мира, присоединиться к глобальному движению, даже если у него/нее нет возможности пробежать в одном из официальных мест проведения забега. Активируя приложение (APP) на телефоне бегун может принять участие в виртуальном Wings for Life World Run — App Run и быть преследуемым виртуальным автомобилем-кетчером одновременно со всеми другими участниками Wings For Life World Run по всему земному шару.

Читайте также по теме