Юлий Мятлик
12:32 12/12/2019

75% населения Украины против распродажи земли — Тимошенко

Во фракции «Батькивщина» не смогли сначала понять, почему глава аграрного комитета ВР Николай Сольский, ломая все законы, исполняет указания Президента Украины и «протягивает» в Раду закон, который позволяет продать все сельскохозяйственные земли в Украине.

Об этом в кулуарах парламента корреспонденту ГолосUA сообщила лидер фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко.

«Но потом, изучив документы, мы поняли, что комитет по аграрной политике возглавляет господин Сольский, у кого есть конфликт и интересов, и которые является одним из основателей больших корпорация, которые уже практически прибрали к своим рукам десятки тысяч гектаров земли», — отметила политик.

По ее словам, вопреки закону, полностью с коррупционными намерениями он был назначен на эту должность по квоте партии «Слуга народа».

«Это является прямой коррупцией, это не просто конфликт интересов – через Верховную Раду проводят антиукраинские законы, которые реально решают их коррупционные интересы и выкупить эту землю. Мы обратились к главе Верховной Рады, к главе регламентного комитета, к главе антикоррупционного комитета и депутатам из «»Слуги народа с требованием немедленно уволить главу аграрного комитета. Кроме того, мы обратились к Дмитрию Разумкову с требованием донести до Президента Украины то, что 75% населения против распродажи земли», — заключила Ю. Тимошенко.  

Ранее сообщалось, что Тимошенко заявила о том, что заседание аграрного комитета провели противозаконно.

Читайте также по теме