ГолосUA
15:38 09/04/2026

9 апреля в нескольких областях Украины пошел снег

Ряд западных и северных областей Украины с ночи сегодня днем, 9 апреля, «засыпает» снегом, водителей предупреждают о возможном гололеде на дорогах.

Об этом сообщается на странице в соцсети главы Ивано-Франковской ОГА Светланы Онищук.

По словам главы Ивано-Франковской ОГА, в области наблюдается ухудшение погодных условий. В горной местности в течение суток работала снегоочистительная техника, осуществлялась противогололедная обработка дорог, в частности на горных перевалах.

По прогнозам синоптиков, на территории области возможны осадки в виде дождя и мокрого снега. Ожидаются порывы ветра до 15-20 м/с. Температура воздуха местами будет снижаться до -2°.

«Такие погодные условия могут осложнить дорожное движение. Призываю водителей быть максимально внимательными и осторожными, соблюдать скоростной режим и правила безопасности», — отметила Онищук.

Стоит отметить, что также снегопады и даже метели сегодня утром и днем фиксировались на Закарпатье, в Черниговской, Ровенской, Житомирской и Волынской областях. Местами образовывался небольшой снежный покров.

Добавим, синоптики предупреждали, что 8 апреля Украину засыплет мокрым снегом.

Читайте также по теме