Ольга Черненко
13:09 20/07/2011

Адвокат Луценко подаст ходатайство о допуске журналистов

Защита экс-министра внутренних дел Юрия Луценко подаст ходатайство по поводу того, чтобы средства массовой информации были допущены в суд во время выступления бывшего министра.

Об этом сообщил адвокат Ю. Луценко, Игорь Фомин на пресс-конференции, передал корреспондент ГолосUA.

«Если говорить о недопуске журналистов к судебным заседаниям, то я не вижу в этом смысла, ведь никакой секретной информации во время заседаний суда нет. Но я думаю, что это — заранее спланированное решение для того, чтобы ограничить доступ», — подчеркнул И. Фомин.

По словам адвоката, защита Ю. Луценко будет заявлять ходатайство о допуске СМИ во время следующего выступления самого экс-министра. «Мы будем обращаться к суду и просить о допуске журналистов, о проведении фото- и видеосьемки, потому что считаем этот момент очень важным, ведь Юрий Виталиевич, по сути, впервые будет обращаться к суду и давать свои объяснения по делу», — отметил И. Фомин.

Напомним, 14 июля по время заседания Печерский суд сначала запретил фото-, аудио- и видеофиксацию процесса по делу Луценко, а потом удалил и самого обвиняемого из зала заседания за нарушение дисциплины. http://www.golosua.com/main/video_item/20110714_iz-suda-po-delu-lutsenko-udalili-i-jurnalistov-i-samogo-obvinyaemogo

Читайте также по теме