Адвокат рассказал, как введение сбора на неофициальные доходы ударит по украинцам

Украинцы, задекларировавшие незаконные доходы, будут привлечены к налоговой ответственности с гражданской конфискацией имущества.

Об этом  во время пресс- конференции в ГолосUA сообщил адвокат Ростислав Кравец.

«В прошлом году в силу вступил закон о так называемом декларировании доходов,  полученных незаконным путем. С первого сентября 2021 года по первое сентября 2022 года, все кто хотят потерять свои деньги и получить уголовную ответственность,  должны прийти и задекларировать незаконные доходы.  До первого сентября 2022 года они могут спасть спокойно. Дальше против них будут возбуждены уголовные дела за уклонение от уплаты налогов. Далее граждане будут привлечены к налоговой ответственности с гражданской конфискацией»,- сказал Р. Кравец.

В парламенте неоднократно заявили, что будут приняты налоги о мониторинге доходов граждан.

« Украинцы должны будут пояснить и показать, откуда у них есть средства для совершения дорогих покупок. Однако в нашей стране так делать не правильно. Другие государства к декларированию доходов граждан шли столетиями и тысячелетиями. У нас же горе- эксперты  и иностранные агенты пытаются  преподнести, что ввод  ввод сбора на неофициальные доходы это хорошо.

На самом деле это приведет к развалу экономики»,- резюмировал Р. Кравец.

Читайте также по теме