Адвокаты Мельниченко обжалуют ордер на его арест

size="4">Адвокаты бывшего сотрудника президентской охраны Николая Мельниченко Николай Недилько и Павел Сычев намерены в случае предоставления им разрешения на представление интересов экс-сотрудника президентской охраны обжаловать решение Шевченковского районного суда Киева от 18 октября о выдаче санкции на арест Мельниченко.

size="4">Об этом корреспонденту ГолосUA сообщил адвокат Мельниченко Н. Недилько.

size="4">«Если нас официально допустят к этому уголовному делу, мы попытаемся обжаловать это решение в Апелляционном суде Киева», — сказал Недилько.

size="4">В то же время он отметил, что в ближайшее время намерен обратиться в СБУ, которое расследует дело Мельниченко, с просьбой допустить его к защите интересов экс-сотрудника президентской охраны.

size="4">Н.Недилько также добавил, что Мельниченко не имел возможности просить следствие допустить его и Сычева к защите в связи с тем, что ему так и не было предъявлено постановление о привлечении его в качестве обвиняемого после чего у фигуранта дела появляется право просить о защите адвоката.

size="4">Собеседник агентства добавил, что поскольку на сегодняшний день он не является официальным защитником по делу Мельниченко, он не присутствовал на отмеченном заседании Шевченковского райсуда и не видел официального решения по этому делу.

Читайте также по теме