ГолосUA
13:00 18/08/2025

Аэропорт Кракова временно приостановил все рейсы из-за «чрезвычайной ситуации»

В аэропорту Кракова временно приостановили полеты в и из него из-за чрезвычайной операции.

Об этом пишет RMF24.

Утром в понедельник, 18 августа, в аэропорту Кракова продолжается чрезвычайная операция. В результате аэропорт объявил о приостановке всех полетов.

«Из соображений безопасности полеты в и из аэропорта Кракова временно приостановлены. Государственные службы в настоящее время работают», – сообщили в администрации аэропорта.

Возникшая ситуация потребовала вмешательства пограничников, сообщила польским СМИ пресс-секретарь аэропорта Моника Хилашек.

Она добавила, что движение будет возобновлено в ближайшее время.

6 августа аэропорт Бирмингема в центральной Англии временно закрыл взлетно-посадочную полосу после того, как небольшой самолет совершил аварийную посадку, в результате которой один человек получил незначительные травмы.

Ранее, напомним, тысячи бортпроводников Air Canada в субботу 16 августа впервые с 1985 года прекратили работу после неудачных переговоров по новому контракту.

Читайте также по теме