Валерий Зенов
08:22 18/12/2013

Афганцы рассказали, как противостоят провокациям

Афганцы, обеспечивающие порядок на территории евромайдана, заявляют, что количество провокаций не является критическим и охрана с ними справляется.
Об этом корреспонденту ГолосUA сообщил один из ветеранов-афганцев на евромайдане.
По его словам, после митинга, который сторонники ПР провели на Европейской площади и образования палаточного городка в Мариинском парке, количество подозрительных личностей на евромайдане увеличилось. При этом число провокаций не стало критическим.
В частности, охрана качественно работает на входах в евромайдан, отсеивая пьяных или подозрительных людей. Афганцы также оперативно реагируют на инциденты внутри лагеря.
При этом собеседник корреспондента признал, что на территории евромайдана часто появляются сторонники ПР и провокаторы. Однако провокациям мешает как внимательность самих митингующих, так и поведение «пришельцев»: они, проникнувшись атмосферой и удивившись порядком и правилам евромайдана, не идут на провокации.
Также он подчеркнул, что афганцы территорию евромайдана патрулируют в-основном ночью. Днем они спят. Также есть команда быстрого реагирования воинов-интернационалистов: около 500 человек отдыхают, однако по первому сигналу реагируют, приходя на помощь.

Читайте также по теме