ГолосUA
12:40 13/11/2019

Активист: при попустительстве СБУ рейдеры из ЛНР захватывают торговый центр в столице

Пока власть бездействует, в Киеве рейдеры отбирают у законных хозяев торговый центр на Андрея Малышко, 5, ссылаясь на решение суда ЛНР.

Об этом в Facebook сообщил общественный активист Олег Серняк, пишет From-UA.

Серняк пишет, как жители Дарницы надеялись, что собственники торгового центра на Малышко, 5, установят новую детскую площадку. Но, как оказалось, сейчас собственникам не до площадки, потому что криминальный бизнесмен Константин Тимошенко начал рейдерскую атаку на ТЦ.

«Встречает моя знакомая собственнику ТЦ пани Людмилу, которая со слезами на глазах рассказывает, что ей сейчас не до площадки, потому что со дня на день ожидают рейдерского захвата. Оказывается, уже почти 20 лет этот ТЦ атакует, так сказать, «авторитетный бизнесмен» Константин Тимошенко», — написал активист.

Серняк напоминает, что на Дарнице Тимошенко помнят как «Тимоху» из 90-х, когда он собирал дань с торговцев на рынке возле «Детского мира».

«Ну, это он теперь Тимошенко, а на Дарнице его многие помнят еще как «Тимоху», который «собирал дань» с торговцев возле «Детского мира». Его в 2002 году посадили за убийство, но он вышел «условно-досрочно» и изъявил желание стать собственником ТЦ», — рассказал активист предысторию рейдерского захвата.

Олег Серняк обращает внимание, что «Тимоха» объявил себя собственником ТЦ на Малышко, 5 на основании решения суда, который находится на неподконтрольной территории так называемой «ЛНР».

«За минувшие годы «Тимоха» и юридические схемы прокручивал, и силой пытался заграбастать торговый центр.

Сейчас «Тимоха» называет себя настоящим собственником ТЦ и руководствуется в это, представьте себе, решением Ленинского районного суда города Луганска от 2014 года!!!», — с возмущением пишет активист.

Серняка искренне возмущает, что сепаратисты уже в открытую занимаются переделом собственности в Киеве.

«Вы понимаете, что происходит? «Луганская народная республика» уже «решает вопросы» о переделе собственности в Киеве!

Честно говоря, не удивлюсь, если вдруг там откроют «представительство ЛНР». А потом что, будем ожидать прихода «Гиркина» и провозглашения «Киевской народной республики»? Потому что «пацаны» уже подготовили для этого плацдарм?!», — возмущается он.

По словам Серняка, в этой ситуации больше всего возмущает бездеятельность новой власти. Такими темпами, пишет он, криминальный бизнесмен завтра может провозгласить себя «президентом «Киевской народной республики» — на основании решения суда ЛНР.

«Пока президент, генпрокурор и глава СБУ играются в «страну в смартфоне», мы рискуем однажды утром проснуться, а «Тимоха» — это уже самопровозглашенный президент (решением луганского суда, естественно) «Киевской народной республики», — предостерегает эксперт.

«Ожидаем выводов правоохранительных органов и решения судов. Остается надеяться, что это не будут суды «ЛНР» и «ДНР»?! — резюмировал общественный активист Олег Серняк.

Читайте также по теме