ГолосUA
12:12 22/02/2019

Александр Соловьев: «Битвы штабов политиков прошлого открывают для новых лиц большие возможности»

Служба безопасности Украины заявила о вскрытии преступной группы, якобы занимавшейся построением системы подкупа избирателей под руководством депутата от «Батьківщини». Любопытно, что реакция спецслужб появилась на следующий день после публикации в СМИ информации о тех же самых махинациях со стороны штаба действующего президента.

По мнению кандидата в президенты от партии «РАЗУМНАЯ СИЛА» Александра Соловьева, как бы такие схемы не назывались, суть у них одна – под видом социальной помощи людей склоняют отдать свой голос «правильному» кандидату: «Власти выгодно консервировать упадок. Ведь бедный, больной и необразованный человек всегда будет зависеть от подачек «сверху». Поэтому за 5 лет правления действующей кликой создана настоящая инфраструктура нищеты. Украинцы находятся в условиях жесточайшей нужды и безысходности. Мы ни в коем случае не обвиняем людей, принимающих такую вот «помощь». Для многих это единственная возможность поправить материальное состояние».

«Выборы – это конкуренция идей, состязание идеологий. Во время избирательного процесса партии и их представители доказывают избирателю свою способность улучшить жизнь с помощью предложенных концепций. У нас же выборы превратились в противостояние двух личностей, каждого из которых неприкрыто поддерживают определенные силовые структуры», — напоминает политик.

По мнению Соловьева, возней вокруг фальсификаций претенденты на высший государственный пост обесценивают сам процесс голосования: «Голос больше не является влиятельным инструментом. Сигналы с запросами и потребностями различных социальных групп не доходят до потенциальных реализаторов. Избиратель теряет влияние на поведение политиков, а значит и возможность вырваться из порочного круга бедности и зависимости. Фактически, избиратель вынужден искать лояльности и снисходительности «спонсоров», а не политики доказывать свою состоятельность электорату. Поэтому «Разумная сила» настаивает на срочном повышении уровня доходов, компетенции и социальной защиты избирателя. Обеспечив людям базовый уровень безопасности, мы создадим мощный предохранитель от любых подкупов: просвещенный, здоровый и обеспеченный украинец – главный враг такой системы».

Читайте также по теме