Димитрий Бабич
17:57 04/06/2014

Америка поддержит Украину в восстановлении порядка на Донбассе – «Лос-Анджелес Таймс»

Соединенные Штаты дают полную гарантию поддержки Украины в ее борьбе против незаконных вооруженных формирований, действующих на территории Донбасса.
Об этом в своем редакционном материале написала обозреватель влиятельной американской газеты «Лос-Анджелес Таймс» Кэтлин Хэннесси.
«Америке необходимо поддержать раздираемую противоречиями Украину. Вашингтон не должен оставаться в стороне в тот момент, когда отдельно взятое европейское цивилизованное государство ввергается в пучину гражданского конфликта, — пишет автор. – США к этому готовы. Не зря сегодня на встрече в Варшаве президент Соединенных Штатов Барак Обама пообещал своему новоизбранному украинскому коллеге активную помощь. К сожалению, Штаты не могут помочь официальному Киеву оружием или воинским контингентом. Но ведь мы можем им оказать им содействие в виде дополнительной партии бронежилетов, палаток и сухих пайков. Хочется верить, что все это украинцам пригодится.
Кроме того, президент Обама согласился выделить новым украинским властям дополнительно 5 миллионов долларов. Хочется надеяться, что эти деньги пойдут на реформирование армии Украины. И хочется верить, что эти деньги помогут восстановить мир в мятежном регионе».

Читайте также по теме