Димитрий Бабич
07:32 12/03/2019

Американский аналитик объяснил, почему ядерная программа КНДР больше не вызывает обеспокоенности Вашингтона

Продолжение официальным Пхеньяном работ в ядерной сфере больше не вызывает обеспокоенности официального Вашингтона, поскольку команда президента США Дональда Трампа уверена в стабильности существующих договоренностей между КНДР и Соединенными Штатами относительно нераспространения Северной Кореей оружия массового уничтожения.

Такое личное мнение выразил американский политический обозреватель Джереми Питтерс в комментарии корреспонденту ГолосUA.

«В настоящее время хозяин Белого Дома более озабочен  ситуацией в Венесуэле и финансированием программ Пентагона, — отметил, в частности, он. – На этом фоне северокорейский вектор для Штатов уходит на второй план. Нет никаких сомнений: Трамп попросту надеется на то, что руководитель Корейской Народно-Демократической Республики Ким Чен Ын не станет использовать ракеты малой и средней дальности в условиях предоставления Северной Корее экономической и финансовой поддержки Запада».

Тем не менее, Дж. Питтерс не исключил, что в обозримом будущем Америка обратится к Пхеньяну с призывом дать характеристику очередным ядерным разработкам СК.

Напомним, накануне стало известно о возобновлении работы крупнейшего ядерного комплекса КНДР в Санумдоне на северо-востоке страны. Независимые источники утверждают о том, что Северная Корея готовится к запуску новой баллистической ракеты. 

Читайте также по теме