Димитрий Бабич
17:03 05/02/2016

Американский эксперт: Досрочные парламентские выборы в Украине поставят крест на политике Порошенко и Яценюка

В случае проведения досрочных выборов в Верховную Раду абсолютное большинство украинцев проголосуют против ставленников команды Президента и премьер-министра Украины.

 Такое мнение выразил американский эксперт Роберт Коннолли в комментарии корреспонденту ГолосUA.

"Рядовые граждане Украины разочаровались в так называемых "политических и экономических реформах" действующей власти: результатом таких преобразований стало обнищание населения, — констатировал, в частности, аналитик. — Если пресловутые выборы состоятся в течение ближайших четырех-пяти месяцев, итоги всенародного голосования поставят крест на политике Порошенко и Яценюка ".

Согласно прогнозам Р. Коннолли, в этом контексте на победу следует рассчитывать представителям ныне запрещённой в Украине КПУ, а также лидерам "Оппозиционного блока".

Напомним, накануне после заявления подавшего в отставку главы Министерства экономического развития и торговли Украины Айвараса Абромавичуса о "коррупции в высших эшелонах украинской власти", Запад потребовал от Киева отчёт о " местных реформах". Как утверждают аналитики, будучи не в состоянии опровергнуть эти обвинения, Киев не исключил вероятности "переформатирования Верховной Рады".

Читайте также по теме