Димитрий Бабич
18:27 03/11/2016

Американский эксперт: ФБР поднимает Трампу рейтинги

Федеральное бюро расследований США косвенно причастно к резкому взлету рейтингов кандидата в президенты Соединенных Штатов Америки от Республиканской партии Дональда Трампа.

Такое личное мнение выразил американский политический обозреватель Джереми Питтерс в комментарии корреспонденту ГолосUA.

«Возобновлением расследования деятельности Хиллари Клинтон в ее бытность Госсекретарем США, ФБР нанесло репутации кандидата-демократа сокрушительный удар, — констатировал, в частности, он. – Трамп попросту воспользовался сложившейся ситуацией: на встречах с избирателями он открыто заявляет, что его оппонент предала интересы Америки». По словам Дж. Питтерса, в ближайшее время Д. Трамп значительно опередит Х. Клинтон по популярности у потенциальных избирателей.

В настоящее время разрыв между претендентами на президентское кресло в США значительно сократился. За Х. Клинтон на сегодня готовы проголосовать 44% избирателей, за Д. Трампа – 38%. Выборы американского президента запланированы на 8 ноября нынешнего года. 

Читайте также по теме