Мария Лебедева
03:15 08/12/2021

Американский инфекционист назвал новый симптом коронавируса

Новый симптом коронавируса отличается от предыдущих вариантов.

Об этом сообщил врач-инфекционист и профессор внутренней медицины Северо-восточного медицинского университета Огайо (США) Ричард Уоткинс, пишут СМИ.

По его словам, среди этих симптомов – миалгия.

Миалгия это мышечные боли и боли, которые могут затрагивать связки, сухожилия и фасции, мягкие ткани, соединяющие мышцы, кости и органы.

По словам доктора Ричарда Уоткинса, вирусные инфекции вызывают мышечную боль как побочный продукт активации иммунного ответа.

«Это результат того, что клетки иммунной системы вырабатывают интерлейкины — белки, которые помогают бороться с вторжением патогенов», — сказал он.

Также доктор Уоткинс объяснил природу сухого кашля при коронавирусе. Он говорит, что инфекции COVID-19 могут вызвать у человека сухой кашель из-за раздражения легких. /> В опубликованном в феврале 2020 года совместном отчете Всемирной организации здравоохранения и Китая впервые было обнаружено, что около 68 процентов людей с COVID-19 заболевают сухим кашлем, вторым по распространенности симптомом. Сухой кашель означает, что вы кашляете, но наружу ничего не выходит, например мокрота или слизь.

Ранее ученые заявили, что активнее всего коронавирус распространяют мужчины.

Кроме того, был назван кислый напиток, снижающий артериальное давление и укрепляющий иммунитет.

Также ранее были названы 4 фактора, снижающих иммунитет человека.

Читайте также по теме