20:44 07/09/2024

Анастасия Гарник получила «золото» Паралимпиады-2024 по дзюдо

Анастасия Гарник стала паралимпийской чемпионкой Игр в Париже по дзюдо. В финале украинская дзюдоистка победила бразильянку Эрику Зоагу, сообщает РБК Украина.

«Анастасия Гарник — паралимпийская чемпионка по дзюдо на Играх в Париже!», — говорится в сообщении.

В решающем поединке украинка одолела соперницу из Бразилии, Эрику Зоагу, и принесла Украине очередное золото.

Это уже четвертая медаль для нашей сборной в дзюдо на Паралимпиаде-2024 и вторая золотая.

Как сообщалось, в конце лета в Париже стартовали нынешние Паралимпийские Игры. Украина показывает отличные результаты в течение всего времени соревнований.

Напомним, что на прошлых Паралимпийских играх, прошедших в Токио четыре года назад, украинские спортсмены получили 98 наград: 24 золотых, 47 серебряных и 27 бронзовых. Наша сборная тогда стала шестой в общем медальном зачете.

В течение соревновательного дня 5 сентября паралимпийскими чемпионками под флагом Украины стала толкательница ядра Мария Помазан и дзюдоистка Наталья Николайчик. Отечественные атлеты в четверг завоевали 2 золотых, 2 серебряных и 5 бронзовых наград.