- Советник Президента, руководитель Главного управления по гуманитарным и общественно-политическим вопросам Администрации Президента Анна Герман подала заявление об увольнении, чтобы перейти на работу в Верховную Раду.
- Об этом Герман сообщила в эксклюзивном комментарии Обозревателю.
- "Этот созыв парламента будет очень интересным, непростые люди будут там работать. И в этом парламенте, я уверена, будет решаться судьба страны. Думаю, что моя работа в Верховной Раде принесет больше пользы", — заявила она.
- По словам Герман, она выбрала наиболее тяжелые сферы работы — права человека и вопросы европейской интеграции.
- "Следуя известному выражению, что на наиболее сложных дорогах не встретишь конкурентов, я выбрала работу в этих сферах", — объяснила свой выбор чиновник.
- Герман сегодня уже подала свое заявление об увольнении Президенту Виктору Януковичу и рассчитывает, что 23 ноября оно будет подписано.
- "
- Я хотела подать в отставку именно сегодня, в День благодарения, и поблагодарить за весь опыт, который я приобрела за время работы со своими друзьями. Я ухожу с надеждой продолжить свою деятельность уже в парламенте", — акцентировала Герман.
- Напомним, Герман прошла в Раду VII созыва по списку Партии регионов.
Верховная Рада Украины на сегодняшнем заседании поддержала отставку Дениса Шмыгаля с должности...