Антикоррупционный суд будет полностью подконтролен Банковой и Порошенко – политолог

Созданный Антикоррупционный суд будет полностью  подконтролен Банковой и Президенту Петру Порошенко.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил политолог Сергей Белашко.

«Вопрос не в том, появится у нас антикоррупционный суд или нет.  Вопрос в том, чтобы он не был подконтрольным Банковой и дела в нем не решались «по звонку».  Можно создать 50 независимых судов и все они будут работать по команде Банковой, так как это было при президенте Леониде Кучме. Когда звонили из его Администрации, и принималось любое нужное  для них решение.  После чего шла долгая борьба, чтобы добиться судебной независимости», — сказал С. Белашко.

По его словам, после прихода Порошенко к власти  он решил всю судебную систему переделать под себя и свое окружение.

«С приходом Порошенко судебную власть начали нагибать «по-новому»»,- резюмировал С. Белашко.

Напомним, глава Центра противодействия коррупции Виталий Шабунин заявил, что у митингующих под Радой есть главные 3 требования: создание Антикоррупционного суда, отмена депутатской неприкосновенности, избирательная реформа. Участники имеют все свои цели за пределами акции. Но впервые после революции достоинства такие различные политические силы объединились вокруг таких требований.

Отметим, что в связи с усиленными мерами обеспечения общественной безопасности в центральной части города 17 октября с 6:00 перекрыли улицы центральной части столицы, сообщили в пресс-службе КГГА.

"В частности, перекрыты: ул. Грушевского – от перекрестка ул. Грушевского с Парковой дорогой до станции метро "Арсенальная; ул. Институтская – от перекрестка улиц Крещатик и Институтской до Кловского спуска и Кловский спуск до перекрестка с ул. Мечникова;ул. Липская – от перекрестка улиц Грушевского и Липской до ул. Институтской», — говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что также полностью перекрыли движение автомобилей на ул. Лютеранской, ул. Круглоуниверситетской, ул. Городецкого, ул. Шелковичной и в переулке Крепостном.

Стоит отметить, что у метро «Арсенальная» стоят полицейские машины, перекрывая движение.

Читайте также по теме