Антикризисные законопроекты не выгодны олигархам — Симоненко

Крупный капитал не поддерживает антикризисные программы КПУ, так как они направлены против его интересов. 

Такое мнение выразил лидер КПУ Петр Симоненко во время своей рабочей поездки в Херсон, передал корреспондент ГолосUA.
По его словам по всему миру до сих пор продолжается экономический и финансовый кризис и ситуация в таких странах, как Греция, Португалия и Италия, является прямым тому доказательством.
Симоненко также добавил, что в Украине экономическая ситуация усугубляется еще и в связи и с тем, что на нее осуществляется колоссальное внешнее давление в части политики кредитования.
«Повышение тарифов, рост цен, принятие антиконституционных программ — все это результат сотрудничества с МВФ», — подчеркнул коммунист.
В связи с этим Симоненко напомнил, что КПУ вносила в повестку дня парламента порядка 20 различных законопроектов, которые в той или иной мере были направлены на преодоление коррупции, но встречали сопротивление.
Подытоживая, Симоненко добавил, что главными тезисами антикризисных программ КПУ по-прежнему остаются: поддержка базовых отраслей экономики, контроль над ценами и тарифами, управление экономикой, предоставление рабочих мест, рост заработной платы, поддержка инновационных технологий, бесплатная медицина и образование.

Читайте также по теме