Олег Пономарёв
12:26 15/11/2012

Апелляционный суд Рима отказался арестовывать друга Авакова

Апелляционный суд Рима (Corto apello di Roma) принял решение не арестовывать Геннадия Гаевого – многолетнего друга экс-губернатора Харьковской области Арсена Авакова и вице-президента АО «Инвестор».

Об этом сам А. Аваков сообщил корреспонденту ГолосUA.
«13 ноября Гаевой явился в полицию города Фрозиноне (Италия, Лацио). Он заявил, что узнал о предоставленной в Интерпол заявке МВД Украины о его поиске и аресте. Гаевой заявил итальянской полиции о своем местожительстве и работе, о сфабрикованном характере уголовного дела против сотрудников Инвестор и о политической целесообразности для нынешней власти – как ключевом движущем мотиве в этом деле, о том, то не согласен с обвинениями и запрашиваемой экстрадицией и готов доказать свою правоту в независимом, объективном суде», — говорит А. Аваков.
В соответствии с процедурой, Г. Гаевой был задержан на 48 часов до решения по делу Апелляционным судом Рима.
Рассмотрев все обстоятельства дела, позицию полиции, учитывая ранее принятое решение по делу об экстрадиции самого А. Авакова Апелляционный суд Рима принял решение не задерживать Г. Гаевого и предоставить ему полную свободу до рассмотрения дела по существу.

Читайте также по теме