Роман Егоров
22:15 15/12/2013

АПЛ: МЮ громит «Астон Виллу», «Ливерпуль» — «Тоттенхэм» (ВИДЕО)

Сегодня прошли завершающие игры 16-го тура английской Премьер-лиги

Третье подряд поражение МЮ в АПЛ могло стоить Дэвиду Мойесу тренерского кресла. Поэтому выигрывать у «Астон Виллы» нужно было во что бы то ни стало.

Уже к середине первого тайма МЮ вел 2:0. Уэлбек с разницей в три минуты дважды забил, сведя к минимуму шансы хозяев на положительный результат. А разгромным счет сделал Клеверли, на 53-й минуте оформив третий мяч.

Перед игрой «Тоттенхэма» и «Ливерпуля», казалось, все складывалось в пользу хозяев. После разгрома от «МанСити» три недели назад они четырежды выиграли и раз сыграли вничью в чемпионате и Лиге Европы. Кроме того, у соперников не играл лидер и капитан Стив Джеррард. Но…

После первого, вчистую проигранного, тайма «шпоры» отставали на два мяча. Вначале второго сумели на короткий промежуток выровнять игру, пока на 63-й минуте Паулиньо не влетел прямой ногой в грудь Суаресу и отправился отдыхать. «Тоттенхэма» хватило на 16 минут после этого. А после в ворота Льориса влетело три мяча.

«Астон Вилла» — Манчестер Юнайтед 0:3

Голы: Уэлбек, 15, 18, Клеверли, 52

«Астон Вилла»: Гузан, Бейкер, Лоутон, Луна, Кларк, Олбрайтон, Вествуд, Силла (Вайманн, 62), Эль Ахмади (Бакуна, 86), Агбонлахор, Бентеке (Козак, 79)

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Рафаэль, Эвра, Джонс, Эванс, Гиггз (Флетчер, 70), Клеверли, Валенсия, Руни (Заха, 84), Уэлбек, Янузай (Янг, 69)

«Тоттенхэм» — «Ливерпуль» 0:5

Голы: Суарес, 18, 84, Хендерсон, 40, Флэнаган, 79, Стерлинг, 90

«Тоттенхэм»: Льорис, Уокер, Капуэ, Доусон, Нотон (Фрайерс, 46), Паулиньо, Сандро (Холтби, 30), Дембеле (Таунсенд, 60), Леннон, Чадли, Солдадо

«Ливерпуль»: Миньоле, Джонсон, Сахо, Шкртел, Флэнаган, Аллен, Лейва (Альберто, 79), Хендерсон, Стерлинг, Коутиньо (Мозес, 90), Суарес