ГолосUA
13:28 22/09/2021

Арахамия назвал 3 возможные версии покушения на Шефира

Глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия назвал три возможные версии сегодняшнего покушения на помощника Зеленского Сергея Шефира.

Об этом нардеп заявил на брифинге в Верховной Раде, пишет Фокус.

По его словам, покушение на Сергея Шефира — «привет» президенту Владимиру Зеленскому и его команде.

Давид Арахамия назвал первого помощника Президента «легкой жертвой», поскольку у него нет охраны и он временами передвигается самостоятельно, поэтому покушением Владимиру Зеленскому могли «передать привет».

Глава парламентской фракции «Слуга народа» также озвучил на брифинге три возможные версии покушения на Сергея Шефира под Киевом.

«Это мог быть привет от контрабандистов и криминальных авторитетов. Вы знаете, что почти все они покинули Украину с насиженных мест. По оперативной информации, которую предоставляют правоохранители, эти будут как-то мстить. Вторая версия — российский след, потому что в последнее время идет активная антироссийская риторика (от Украины — ред.). И третья версия… Сейчас накануне таких решительных изменений по борьбе с политическим влиянием финансово-промышленных групп тоже нельзя исключать такую версию», — подчеркнул Арахамия и заверил, что лучшие специалисты сейчас расследуют покушение на Сергея Шефира.

По факту покушения на Сергея Шефира под Киевом, как отметил Арахамия, открыто уголовное производство. Нардеп также озвучил подробности сегодняшнего ЧП.

По словам Арахамии, автомобиль первого помощника Владимира Зеленского поджидала засада в лесополосе.

«Когда начали стрелять — водитель «по газам» и начал уезжать… В лесу, там есть дорога через лес, и в лесу, фактически, была засада», — подытожил глава фракции на брифинге.

Напомним, в среду утром, 22 сентября,  в районе села Лесники Киевской области неизвестные лица открыли огонь по автомобилю первого помощника президента Украины Сергея Шефира.

Сам Шефир не пострадал, однако лично пока не комментировал ситуацию.

По факту покушения начато производство с предварительной квалификацией “Покушение на убийство двух и более лиц” (ст. 115 УК).

Читайте также по теме