ГолосUA
08:44 19/11/2021

Арахамия пообещал установить больше видеокамер на дорогах

Народный депутат и руководитель фракции Слуга народа в Верховной Раде Давид Арахамия заявил, что в ближайшее время на основных магистралях украинских дорог установят до двух тысяч видеокамер для автоматической фиксации нарушения правил дорожного движения.

Об этом он сообщил в прямом эфире ток-шоу «Право на владу» на телеканале «1+1».

«Украина — номер один в Европе по смертности на дорогах. На дорогах ежегодно умирают больше людей, чем за время АТО. Это большая проблема в нашей стране», — сказал Арахамия.

Новости по теме:

В двух областях Украины начнут работать камеры фиксаций нарушения ПДД

Патрульных обяжут работать с включенными боди-камерами – Монастырский

В Украине нужно устанавливать больше камер для фиксации нарушений ПДД – эксперт

С установкой дорожных камер МВД опоздало на 20 лет – эксперт

На государственных дорогах Украины появятся свыше 200 камер автофиксации

Он напомнил, что ряд дорог уже оборудованы камерами автоматического фиксирования нарушений ПДД.

«Мы сделали первый эксперимент, поставили камеры, автоматическое штрафование этих камер. Провели этот эксперимент и посмотрели, как это влияет на смертность на дороге. Это действительно уменьшает смертность. И со следующего года у нас будет расширение этого эксперимента на всю страну — там больше 2000 камер. У нас есть амбициозная цель: за следующие два года наполовину сократить смертность на дорогах«, — пояснил нардеп.

Ранее в патрульной полиции сообщили, что н6а дорогах Украины с 20 августа появятся еще 17 комплексов автоматической фото- и видеофиксации нарушений ПДД.

Напомним, в конце прошлого года глава Государственного агентства инфраструктурных проектов Украины Кирилл Хомяков сообщил, что в Киеве установили камеры автофиксации с новой функцией.

Читайте также по теме