ГолосUA
17:48 30/11/2021

Арахамия: в Раде готовятся к натиску митингующих 1 декабря (ВИДЕО)

В среду, 1 декабря, все дороги в Верховную Раду будут заблокированы митингующими.

Такой прогноз дал глава парламентской фракции «Слуга народа» Давид Арахамия, передает Страна.

«Будут заблокированы входы, выходы, подъезды. Я думаю, что полиция сделает просто коридор, как она делает во время массовых митингов, чтобы народные депутаты и аккредитованные журналисты могли заходить в зал. Я не знаю, как будет, у нас же завтра приглашены многие дипломаты, не знаю, как им обеспечить проезд. Насколько нам сообщают, все будут блокировать митингующие», — сообщил Арахамия журналистам в кулуарах Рады.

Отметим, на улице Банковой начали готовиться к празднованию Нового года и Рождества: под Офисом Президента (ОП) устанавливают каток, передает Цензор.нет. Двор возле ОП огородили металлическим забором. Также там лежат доски и трубы, из которых рабочие монтируют каток.

Напомним, СБУ расследует дело по факту подготовки переворота. Его подготовка велась гражданами Украины и России, утверждают в спецслужбе.

Ранее Зеленский сообщил, что владеет информацией о подготовке путча с участием России. Переворот запланирован на 1-2 декабря, рассказал Владимир Зеленский на мероприятии с участием 30 украинских и международных СМИ.

В подготовке госпереворота участвует окружение олигарха Рината Ахметова, при этом самого Ахметова «подставляют», заявил Зеленский.

 

Читайте также по теме