Валерий Зенов
07:09 25/01/2016

Арсенал — Челси 0:1 обзор матча (ВИДЕО)

Арсенал — Челси 0:1 обзор матча, в котором команды сыграли в 23 туре английской Премьер-лиги.

Тяжелое поражение от Челси отодвинуло Арсенал на третью строчку, хотя клуб имеет одинаковое количество очков (44 очка) с Манчестер Сити. Единоличным лидером с 47 очками снова стал Лестер.

На 15-ой минуте Виллиан пробил по воротам с лета, мяч отлетел в соперника, отскочил назад, Виллиан продвинулся вперед и пробил в ближний угол — Чех хладнокровно поймал.

А на 18-ой минуте случился эпизод, полностью изменивший ход игры. Мертезакер сбивает Косту, когда тот уже выбегал один на один с Чехом. Фол последней надежды — красная карточка.

На 23-ей минуте прострел справа, Коста идет на опережение и пробивает в ближний угол в одно касание. 0:1

На 32-ой минуте Фабрегас в штрафной пробивал сильно в дальний левый угол, но Габриел постелился под мяч, после чего выбил его подальше.

На 42-ой минуте Коста влетел в штрафную справа и пробил в ближний угол — Чех руками переводит на угловой.

Через минуту навес со штрафного — Иванович бьет сильно головой, но Монреаль выбил головой с линии ворот.

На 46-ой минуте Рэмзи очень точно навесил во вратарскую на Фламини, тот попытался пробить в одно касание — выше ворот.

На 70-ой минуте  Фабрегас пробил сильно из-за пределов штрафной, но Чех был на правильной позиции и поймал мяч.

На 85-ой минуте Озил навешивает со штрафного. Куртуа, казалось, ловит мяч, но выпускает его и Арсенал чуть не забивает, защитники выносят мяч из ворот.

Через две минуты прострел справа от Беллерина. Фламини красиво пяточкой пробивает, мяч рикошетит от ноги Зума, после чего Куртуа в прыжке ловит его.