16:30 27/04/2013

«Арсенал» разгромил «Говерлу» и приблизил ее к вылету в Первую лигу

Киевский «Арсенал» оказался не гостеприимным в Ужгороде, разгромив «Говерлу» на ее поле — 1:3.
Об этом пишет «Спорт.БИГМИР».
Свою задачу киевляне выполнили еще в первом тайме — три гола в ворота «Говерлы» были забиты Гоменюком на 8-й минуте матча, Шарпаром на 40-й минуте и Ткачуком — на 44-й минуте. Во втором тайме закарпатцы смогли ответить только голом престижа Петрова на 54-й минуте.
После ответного гола зрители ожидали от своей команды невероятного, однако вместо этого инициативу взял в свои руки «Арсенал» и раз за разом терроризировал штрафную соперника.
Хотя стоит отметить, что под занавес матча закарпатцы потревожили ударом штангу ворот «Арсенала», однако это результата игры не изменило.
После этой победы «Арсенал» с 31 очком закрепился в середине турнирной таблицы чемпионата Украины, а вот у «Говерлы» — серьезные проблемы. Теперь от зоны вылета клуб отделяет минимум 5 очков, что очень затрудняет задачу для клуба остаться в Высшей лиге на следующий сезон.