В Киевской области в результате российских ударов в понедельник, 19 декабря, частично обесточены три района, сообщил глава Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба.
«Обуховский, Вышгородский и Бучанский районы частично обесточены. Запитана только критическая инфраструктура. Энергетики работают над восстановлением, но ситуация сложная. С ночи все службы устраняют последствия атак», — написал Кулеба в Телеграм-канале.
Он напомнил, что в области введены экстренные отключения электричества, графики стабилизационных отключений не действуют.
Как сообщалось, в результате массированной атаки вражеских беспилотников в понедельник утром в Киевской области пострадали три человека, повреждены 9 жилых домов.
Напомним, за ночь 19 декабря Украину россияне атаковали 35-ю дронами-«шахидами», запущенными с Азовского моря.
В Киеве после этих атак введены экстренные отключения света, а также в Киевской, Донецкой, Одесской, Полтавской, Днепропетровской областях.
Добавим, 14 декабря РФ атаковала Киев и область дронами. По словам начальника Киевской городской военной администрации Сергея Попко, обломки от сбитых дронов попали в одно админздание и еще 4 жилых здания в Шевченковском районе Киева получили незначительные повреждения. Люди не пострадали.