Аудит НКРЭКУ не принесет никаких результатов – эксперт

Завершение аудита деятельности Национальной комиссии, которая осуществляет государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг Украины (НКРЭКУ) не принесет никаких результатов.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил политолог Руслан Бортник.

«Аудит НКРЭКУ не принесет никаких результатов. Проверка ничего не покажет. В свое время со стороны НАБУ звучало заявление о том, что ведется следствие. Потенциально все члены и руководство этой компании будут так же преследоваться в будущем.  Так же, как сейчас пытаются поймать бизнесмена С.Курченко и его команду, или экс-главу НБУ С.Арбузова», — говорит он.

Эксперт уточнил, что  все члены и руководство НКРЭКУ причастны к одной из самых масштабных коррупционных  схем с тарифами.  Привлечение к ответственности этих чиновников возможно только после смены политического режима.

Напомним, завершение аудита деятельности Национальной комиссии, которая осуществляет государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), который проводит секретариат Энергетического сообщества, предварительно ожидается в марте 2018 года. Об этом сообщил глава НКРЭКУ Дмитрий Вовк.

Ожидаем (завершения – Ред.) ориентировочно в марте. По идее (такой аудит – Ред.) должен показать обзор юридический и ключевых решений, снять политические обвинения против комиссии и показать достижения и зоны для улучшения, – сказал Вовк.

Читайте также по теме