08:24 06/03/2017

Авдеевка все еще остается без воды и света — ГосЧС

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям констатирует, по состоянию на 7:00 6 марта, в понедельник, отсутствие централизованного энергоснабжения и водоснабжения в Авдеевке Донецкой области.

Об этом сообщает ГосЧС.

По состоянию на 7:00 6 марта, в понедельник, в Авдеевке Донецкой области отсутствует централизованное энерго- и водоснабжение.

«По состоянию на 7 часов 6 марта централизованное электроснабжение отсутствует», — сообщают в ведомстве.

По информации ГосЧС, объекты социально-бытовой сферы, не имеющие собственных систем резервного электропитания, ГосЧС готово обеспечить электроэнергией от 7 генераторов.

Централизованное водоснабжение приостановлено (создан резерв воды из расчета на 4 суток).

«Теплоснабжение в городе осуществляется централизованно за счет заводской теплоцентрали на природном газе. Температура воздуха — +10 градусов», — говорится в сообщении.

К восстановительным работам от ГосЧС привлечены 24 сотрудника и 8 единиц техники.

Также находится в готовности пиротехнический расчет ГосЧС в составе 5 человек и 2 единиц техники для привлечения в случае необходимости обследования и разминирования мест аварийно-восстановительных работ.

Как сообщали Українські Новини, 5 марта около 17:00 в результате боевых действий произошло повреждение высоковольтной линии электропередачи 110 кВ вблизи Авдеевки, что привело к прекращению электроснабжения города и Донецкой фильтровальной станции.

Как сообщалось ранее, боевики снова обстреляли жилые кварталы Авдеевки. Были опубликованы фото.  

Читайте также по теме