ГолосUA
10:02 22/06/2011

Азаров поздравил с 89-летием ветерана войны, родившегося 22 июня

Премьер-министр Украины Николай Азаров сегодня в Киеве поздравил с 89-летием ветерана Великой Отечественной войны генерал-лейтенанта в отставке Ивана Красильникова, день рождения которого совпадает с днем начала Великой Отечественной войны.

Об этом сообщил департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата Кабинета Министров.

«Я хочу поздравить Вас и всех ветеранов Великой Отечественной войны, сказать, что мы помним о вашем подвиге и вручить Почетную грамоту Кабинета Министров за заслуги в развитии ветеранского движения и многолетний труд», — сказал Н.Азаров.

Глава правительства проинформировал И.Красильникова, что Кабмин выполнил свое решение по обеспечению жильем всех ветеранов Великой Отечественной войны — инвалидов I группы. По его словам, правительство сейчас прорабатывает вопрос обеспечения жильем всех ветеранов войны.

«Сейчас мы думаем о том, как решить вопрос прежде жилищных, бытовых условий для ветеранов. Не годится, чтобы ветераны Великой Отечественной войны жили в необустроенных домам», — подчеркнул Н.Азаров.

Премьер-министр добавил, что он всегда остается открытым для общения с ветеранами и решения их насущных потребностей.

 И.Красильников за период службы в армии прошел путь от курсанта до генерал-лейтенанта, в частности, во время Великой Отечественной войны командовал 396-й батареей ордена Богдана Хмельницкого тяжелого самоходного артиллерийского полка, который первым ворвался на улицы Берлина.

И.Красильников является почетным председателем Киевской городской организации ветеранов Украины и членом президиума координационного совета ветеранской организации СНГ.

Читайте также по теме